Технические описания и инструкции по эксплуатации. RussianArms.SU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Прежде, чем сказать "ДАЙТЕ" посетите раздел 8.5. Что такое "по запросу"


С корреспондентами без имени, возраста и места жительства в переписку не вступаем.

    Годятся любые технические описания любых машин, приборов, агрегатов, устройств (хорошо бы) военно-технического назначения советского периода.
На любую только отечественную технику, оборудование, изделия, объекты, образцы, модели, проекты и детали.
Всё над чем трудились наши славные предки и чему грозит утрата и/или забвение.
Так же нас не интересуют только одни ссылки на ИЗВЕСТНЫЕ материалы других сайтов.

Мы НЕ ТОРГУЕМ материалами нашего форума.
А прежде чем писать запросы - читайте форум.

С уважением, Суворов АВ

С корреспондентами без имени, возраста и места жительства в переписку не вступаю.

Сэкрэтные и постСоветские популярные цветные издания не предлагать.
Найдено помещение для библиотеки форума. В Санкт-Петербурге на Васильевском.
Ищем энтузиастов способных принять участие в обустройстве.

Автор Тема: О праздновании 100-летия создания Военно-воздушных сил  (Прочитано 12212 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Несколько фото.

Все 98 фотографий (800х600) одним архивом:
100 LET(jpg)56.1=800=SuvorovAV1956.zip
Все 98 фотографий (3264х2448) одним архивом:
100 LET(jpg)314=SuvorovAV1956.rar

Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Состоялось.
Свободный доступ к:
Ан-12
Ан-26
Ан-30
Ан-72
Ми-8МТВ-5-1
Ми-24
МиГ-29
МиГ-31
С-300 5П85СД Пусковой комплекс
С-300. 5Н63С Командный пункт
С-300. 35Н6 Радиолокационная станция
Су-24
Су-27
Су-34

Фото будет позже. Шланг потерял.
« Последнее редактирование: 2012 Августа 14, 23:55:12 от SuvorovAV1956 »
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Нет информации о мероприятиях по празднику 100-летия авиации в Спб 10 августа.
Кому, что известно?
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

Андрей1987

  • Гость

Если есть интерес посетить Монино, то я повторюсь ближайший день открытых дверей 9 мая. кто на машине советую приехать часов в 9 самое позднее, дальше и народ на стоянке толпиться начинает и полицаи отцепление строят
Записан

Андрей1987

  • Гость

Место сбора удобнее делать непосредственно перед музеем, если Вы про это. Кто-то совершает марш на автомобильном, кто на железнодорожном транспортах. Соответственно делать крючки одним за ради других нет смысла, особенно в условиях отсутствия четкой договоренности. Поскольку программа в монинском музее будет НАВЕРНО ОБЫЧНАЯ, то лично я бы рекомендовал москвичам и подмосквичам (всмысле из области) съездить в Жуковский. там хоть и денюжку попросят, зато и полеты будут, и технику посмотрите (наверняка что-то выкатят) и лес есть для шашлычков - ну вообщем полный комплект. А в Монино увы теперь только статика и рухнувшие надежды на светлый и интересный праздник. Выходить на новый уровень увы не захотели.

Еще правда не все потеряно. Можно будет собраться в Жуковском.
Записан

poster

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • RussianArms.SU

а не будет ли обозначенного места сбора участников форума\ов? в  обеих столицах? коли кто пойдет, буде ласка ткнуть значок на гугл, плиз. можно вискаря в компании камрадов глотнуть, понастальгировать под грохот канонады ...
Записан

Андрей1987

  • Гость

Добрый вечер, как показывает время мои предложения остались без ответа, ждать ответа дальше незачем. Так как уже не остается времени на договоры с людьми с другой стороны. Видимо прав был тот товарищ, который озвучивал места проведения праздников. У меня же в очередной раз остался печальный осадок от всей этой истории. В очередной раз никому ни чего не надо. Перед достопочтенными форумчанами остается только попросить прощения за зря поднятую волну.
Как пишут в прессе про супер-джет "ложная беременность", так же видимо и получилось в моем случае.
Записан

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Александр, можно я возьму маленький тайм-аут до выяснения?
Да за бога ради!
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

Андрей1987

  • Гость

Александр, можно я возьму маленький тайм-аут до выяснения?
Записан

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Автор-грузин остался?
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

Андрей1987

  • Гость

Уважаемый Андрей1987, было бы очень здОрово, если бы Вы нарисовали схему проезда-прохода.
Именно для случая проведения массовых мероприятий в Музее.
От ближайшей ж/д станции, от автобусной остановки и, наконец, где можно оставить личную автомашину и пройти в Музей.

Я там бывал - остались смутные впечатления...
Предварительные звонки, запись, пешие перемещения, заборы, охрана, разруха, брошюрка, грузин-ветеран-смотритель-автор. Даю ему деньги на Музей, а он их прячет так быстро и тщательно - как будто мы в оккупации...
Разруха, разруха, разруха...

Очень рад, что у нас с вами первый приход в музей был примерно в одно и тоже время. Сейчас кое-что изменилось:
1. появились указатели-стрелочки почти на каждом повороте,
2. появились ящики для сбора средств,
3. началась еще большая разруха после снятия дневальных, проверяющих пропуска на въезжающий автомобильный транспорт,
4. соответственно убирают там теперь тоже не дворники, а повара с большими солонками,
5. стоянка возле музея (в настоящее время прямо напротив касс).

Я специально и совершенно сознательно написал на форуме в общем доступе свою почту и поднял этот вопрос сразу в  нескольких местах (пока на двух темах). сделать список, кинуть клич кто может взять людей к себе на пассажирские места (проще это делать по районам жительства или движения). Далее небольшими группами приехать в Монино, там уже собраться в большую группу и проследовать по экспозиции. поверьте на слово - так проще. сейчас расскажу почему:
во-первых, чисто экономически ехать на одной машине в троем-четвером - дешевле, интереснее и быстрее.
во-вторых, больше пройдете - очереди на экспонаты бывают разные, отношение людей на них работающее тоже - некоторые работают до последнего посетителя, некоторые до отчечки очереди (кто успел, тот успел, кто не успел тот опоздал), некоторые строго по часам, а некоторые вообще стараются убежать по раньше. Соответственно если больше людей займут очередь и потом будут перезваниться с остальными соответственно шансы увеличиваются.

Вот в основном и все. Свое предложение я озвучил, в кратце могу подытожить:
1. создать на форуме соответствующие темы по приходу на праздники,
2. прийти в обычный "рабочий" субботник и узнать как все это делается не на показ, а изнутри. В присутствии ДАМ стараемся чисто российские технологические переходы не делать.

Решение за Вами.
Записан

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Уважаемый Андрей1987, было бы очень здОрово, если бы Вы нарисовали схему проезда-прохода.
Именно для случая проведения массовых мероприятий в Музее.
От ближайшей ж/д станции, от автобусной остановки и, наконец, где можно оставить личную автомашину и пройти в Музей.

Я там бывал - остались смутные впечатления...
Предварительные звонки, запись, пешие перемещения, заборы, охрана, разруха, брошюрка, грузин-ветеран-смотритель-автор. Даю ему деньги на Музей, а он их прячет так быстро и тщательно - как будто мы в оккупации...
Разруха, разруха, разруха...
"Бездуховность, блять..." цитата
« Последнее редактирование: 2012 Апреля 04, 21:23:24 от SuvorovAV1956 »
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

Андрей1987

  • Гость

Спасибо!
Это хорошо!
Технику в музее некоторые из нас видели.
А вот как там проходят полёты (если проходят)?

Чем привлекательней День открытых дверей в Монино от ...12 августа в подмосковном Жуковском...?

на 95-летие полеты были. А так вообще это музей с достаточно внушительной экспозицией статической по большей части. Есть конечно отдельные попытки сделать что-то динамическое, но лично у меня пока этого не получилось.

По сути заданного вопроса пока ответить четко не могу, мои предложения по организации праздника ожидают решения руководства. Если я не заболею еще раз, то в эту субботу попробую разузнать.
Поскольку уже один раз сегодня эту тему я потерял, то на всякий случай вот ссылочка:

www.aviarestorer.ru

Почти каждую субботу в зоне доступности там бывает Ваш покорный слуга (я про музей) и его непосредственный руководитель: Санников Александр Васильевич.

Кто надумает приходите. С Александром Васильевичем познакомлю, он любит рассказывать и о нас, как волонтерской организации и о музее. Покрайней мере это единственный человек который в силах четко прояснить ситуацию и делами и с праздниками.

Еще одна ссылочка

vasilkovav1987@mail.ru - это моя почта. время от времени она просматривается и по мере компетенции отправляю ответы.
Записан

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

Спасибо!
Это хорошо!
Технику в музее некоторые из нас видели.
А вот как там проходят полёты (если проходят)?

Чем привлекательней День открытых дверей в Монино от ...12 августа в подмосковном Жуковском...?
« Последнее редактирование: 2012 Апреля 03, 21:44:48 от SuvorovAV1956 »
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.

Андрей1987

  • Гость

Просили дополнять - пожалуйте.

информация предварительная, но пока ее ни кто не отменял.

место - Центральный музей Военно-воздушных сил п.г.т. Монино Московская область.
время - 12 августа примерно с 10 утра до 14-15 дня, так сказать.
мероприятие - День открытых дверей.
условия - проход бесплатный, в порядке живой очереди.
доп.условия - обычные правила для подобных массовых мероприятий т.е. трезвый вид, никакой стеклянной тары и т.д.
проезд - электропоедз от Ярославского вокзала до станции Монино; маршрутное такси (номер 597 кажется) от станции метро Перово или Новогиреево Московского метрополитена до конца маршрута - далее пешком, либо на личном автомобильном транспорте по федеральной трассе М7 Волга.

Теперь немного об истории: уже несколько лет подряд на территории музея проходят праздники посвященные: дню победы, дню России, и дню ВВС. На праздниках проводится культурно-массовые мероприятия, экскурсии по экспонатам музея.
                          П.С. Кстати ближайший будет 9 мая 2012 года.
Записан

SuvorovAV1956

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2945
  • Завидую
    • RussianArms.SU Бесплатный военно-технический и исторический архив

МОСКВА, 14 марта. (АРМС-ТАСС)
...
100- летие Военно-воздушных сил России будет отмечаться в августе текущего года как государственный праздник. Об этом сообщил сегодня начальник Главного штаба ВВС РФ генерал-майор Виктор Бондарев во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) на открытии книжной выставки, посвященной юбилею ВВС.

По его словам, это мероприятие открывает целый цикл юбилейных торжеств, получивших государственный статус президента РФ от 12 марта.

"Основные мероприятия пройдут с 10 августа в Экспоцентре Санкт- Петербурга и 11-12 августа в подмосковном Жуковском, - сказал генерал. - Вход на наши выставки будет абсолютно бесплатный для всех желающих".

"Мы пригласили 28 пилотажных групп со всех стран мира", - отметил Бондарев. "10 пилотажных групп уже приняли приглашение, а еще шесть определятся в течение недели-другой до конца марта", - сказал он. В числе участников юбилейных торжеств Бондарев назвал две российские пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи", авиацию ДОСААФ и ретроавиацию России, передает ИТАР-ТАСС.

...

Прошу дополнять актуальной информацией.
Где, что, когда и сколько?

« Последнее редактирование: 2012 Марта 25, 15:26:43 от SuvorovAV1956 »
Записан
В чужих руках хрен всегда толще.