Технические описания и инструкции по эксплуатации. RussianArms.SU

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Прежде, чем сказать "ДАЙТЕ" посетите раздел 8.5. Что такое "по запросу"


С корреспондентами без имени, возраста и места жительства в переписку не вступаем.

    Годятся любые технические описания любых машин, приборов, агрегатов, устройств (хорошо бы) военно-технического назначения советского периода.
На любую только отечественную технику, оборудование, изделия, объекты, образцы, модели, проекты и детали.
Всё над чем трудились наши славные предки и чему грозит утрата и/или забвение.
Так же нас не интересуют только одни ссылки на ИЗВЕСТНЫЕ материалы других сайтов.

Мы НЕ ТОРГУЕМ материалами нашего форума.
А прежде чем писать запросы - читайте форум.

С уважением, Суворов АВ

С корреспондентами без имени, возраста и места жительства в переписку не вступаю.

Сэкрэтные и постСоветские популярные цветные издания не предлагать.
Найдено помещение для библиотеки форума. В Санкт-Петербурге на Васильевском.
Ищем энтузиастов способных принять участие в обустройстве.

Автор Тема: Как что-то скачать с этого форума?  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semen_7

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
    • RussianArms.SU
Re: Как что-то скачать с этого форума?
« Ответ #2 : 2021 Августа 28, 00:57:20 »

...
З.Ы. 8.5 читал. Но как я понял, он относится только к книгам, которые явно помечены "по запросу"?
...

Читали, но не всё.

    К сожалению, в связи с низкой активностью посетителей форума в части пополнения коллекции, мы вынуждены предлагать  и  обмен материалами.
Чем Вы, уважаемый N, можете поделиться на форуме?
     Годятся любые технические описания любых машин, приборов, агрегатов, устройств (хорошо бы) военно-технического назначения советского периода.
     Информация по иностранной технике не входит в круг наших интересов.
Так же нас не интересуют только одни ссылки на ИЗВЕСТНЫЕ материалы других сайтов.

Мы НЕ ТОРГУЕМ материалами нашего форума.
А прежде чем писать запросы - читайте форум - всё, что есть в архивах - уже выложено.
Из "очереди на сканирование" - ничего не ускорить - нас всего двое.

С уважением, Суворов АВ

С корреспондентами без имени, возраста и места жительства - в переписку не вступаю.
Записан

Nigilist

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 36
Как что-то скачать с этого форума?
« Ответ #1 : 2021 Августа 28, 00:22:35 »

Добрый день, господа. Сразу извиняюсь за глупый вопрос в заголовке темы.
/////////
Вчера я заочно(еще не видел товар лицом) купил у друга радиостанцию Р-123(может и М, а может и МТ) аж за 3тр. Сразу же после покупки встал вопрос документации. И продираясь через горы мертвых ссылок на летсбит я нашел Ваш форум.
Радость моя была не долгой - ссылки на скачивание не наблюдалось, а поиск требовал регистрации. Ну ок, зарегаюсь, подумал я. Тем более, что в правилах форума жирным шрифтом было написано: "Конечной целью является создание библиотеки технической литературы СО ВСЕОБЩИМ СВОБОДНЫМ ДОСТУПОМ".
Зарегистрировался (особенно порадовало, что проверка почты не потребовалась) и сразу в поиск "Р-123".
/////////
Выдал мне форум четыре результата:
1)Дополнение для МТ варианта. Со ссылкой для скачивания на ЯД. ОК!
2)Список, среди которого было 16 интересующих меня документов, над которым работал уважаемый SuvorovAV1956. Сообщение было датировано февралем 2018 года, так что у меня появилась надежда все это где-то скачать.
3)"Помогите найти" в пустоту.
4)Тема "старое 2.5. Радиоэлектронное, радиотехническое и электро Оборудование № 386", где интересующие меня мануалы имели три вида пометок: "в очереди на скан"(тут все понятно), "по запросу"(как я понял - в обмен на что-то чего у вас нет), и самое интересное - "Спасибо за работу, MKD Архив 043".
Как мне подсказала интуиция - MKD это ник человека, отсканировавшего эту книгу. И лежит она в архиве №43.
Остро встал вопрос, где же лежит этот загадочный архив 43? И я начал перекапывать форум вручную.
/////////
В результате я откопал еще одну тему, которой не увидел поиск. В теме 2021, на второй странице, было сообщение "Список материалов Архива форума по теме Р-ххх" был тот же список книг,  но с другими окончаниями вида (djvu)4.23ру=пенсионер работа=10.
Ок.  djvu - формат, 4.23 - наверное размер, ру-язык, пенсионер работа - тот кто нашел, отсканировал и выложил, а вот 10 - то вопрос. Наверное снова номер архива?
///////
В связи с этим, прошу кого-нибудь объяснить, как отсюда что-нибудь скачать?
//////
З.Ы. 8.5 читал. Но как я понял, он относится только к книгам, которые явно помечены "по запросу"?
З.З.Ы. Макс, 36 лет, г. Уфа.
З.З.З.Ы. Из военно-технической литературы у меня дома только пачка патронов и паспорт к карабину. Да и тот гуглится в первой строке. Если тут все только "на обмен", может вы просто установите какую-нибудь адекватную цену за доступ?
Записан