7. Разное > 7.1. Оффф топ

Брошенная военная техника и имущество.

(1/3) > >>

Semen_7:
Так умирают самолёты
https://deletant.livejournal.com/80496.html

vetal:
Доброго Вам дня! А подскажите пожалуйста где ребята снимали фильм про УКП, где он географически расположен? С уважением.....

SuvorovAV1956:

--- Цитата: Scaner от 2012 Марта 26, 09:04:14 ---
--- Цитата: SuvorovAV1956 от 2012 Марта 25, 23:05:14 ---Какому мудаку понадобился столь хитро.баный переключатель?
Сколько может стоить фрезерованная основа этого эксклюзива?

--- Конец цитаты ---

Очень просто. Цепь питания по ТЗ - резервированная, разрывать нужно плюс и минус одновременно. Счетверенных переключателей такого типа - я лично НЕ знаю. Микрики знаю, силовых - нет. Подсчитали, что будет дешевле проще и надежнее - добавить лишнюю фрезерованную деталь к сотне других, которые идут на этот пульт; или ставить два реле с общим каналом управления и на него стандартный одиночный тумблер; явно деталь выигрывает.
По сравнению со стоимостью разработки и комплекса испытаний, фрезеровка кронштейна - сущие копейки.

--- Конец цитаты ---

Согласен с Вами.
Проблема коммутации двенадцати ! проводов давно стоИт рядом с биномом Ньютона (в закрытых КБ).
Слава богу, что хоть так решили - без рубильников с золотыми контактами или пакетных переключателей. :(

Scaner:

--- Цитата: SuvorovAV1956 от 2012 Марта 25, 23:05:14 ---Какому мудаку понадобился столь хитро.баный переключатель?
Сколько может стоить фрезерованная основа этого эксклюзива?

--- Конец цитаты ---

Очень просто. Цепь питания по ТЗ - резервированная, разрывать нужно плюс и минус одновременно. Счетверенных переключателей такого типа - я лично НЕ знаю. Микрики знаю, силовых - нет. Подсчитали, что будет дешевле проще и надежнее - добавить лишнюю фрезерованную деталь к сотне других, которые идут на этот пульт; или ставить два реле с общим каналом управления и на него стандартный одиночный тумблер; явно деталь выигрывает.
По сравнению со стоимостью разработки и комплекса испытаний, фрезеровка кронштейна - сущие копейки.

SuvorovAV1956:
Не успевал я выполнить заказ.
Два метровых швеллера № 5 соединить 6-ю коротышками из прутка 10 мм.
Допуски не жесткие. Партия 1100 штук.

Рядом расположен Морской завод АЛМАЗ.
Прихожу, долго жду, уговариваю (они простаивают)
Неделю думают и выдают. 800 рублей! За 1 штуку. Это за 3-х минутную работу! Из моих материалов и моей доставкой!
==
Можете себе представить сколько стоят десантные корабли "Джейран" на воздушной подушке?

"...
Всего в период 1970-1985гг было построено 20 КВП «Джейран», один из них строился на площадке №1 ПО «Алмаз»
..."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии