8. Правила, рекомендации, просьбы, пожелания, напутствия, тосты > 8.3. Сканирование и обработка книг или "у каждого свой вкус" - сказал кобель, облизывая свои яйца

Спасти и изнасиловать?!

(1/3) > >>

Scaner:

--- Цитата: Гайковерт от 2012 Марта 21, 03:30:34 ---Лично я хочу чтобы все участники свои работы выкладывали в JPG, потому что те книги, которые я скачиваю с форума мне нужны не для коллекции, а для практической работы, а с файлами JPG работать проще. djvu ненавижу - чаще всего после него FineReader такую хрень выдает, что проще заново на клавиатуре текст в несколько десятков страниц набрать.

--- Конец цитаты ---

Это как раз когда djvu без обработки сделан, из "серого" скана, не ч/б.

БТТ:
Сколько людей, столько и мнений.
По мне качественно сделанный djvu намного привлекателен. Хотя бы даже и объемом. Если материал качественно отсканирован и очищен от мусора, то при декодировании из djvu работа с другими программами не представляет особых трудностей.
А иногда попадаются такие jpg-и, что волосы дыбом стают. Качаешь многометровые, а иногда и километровые, файлы, а там .....
Сколько своих самых первых работ пришлось переделывать только из-за того, что были отсканированы так, лишь бы быстрее :)
Ну и еще две копейки.
Если в материале большое количество не совсем качественных фото, то может быть и стоит оставлять его в jpg или загонять в pdf. Ну тут уже дело каждого, кто сканирует и выкладывает.

Гайковерт:
Лично я хочу чтобы все участники свои работы выкладывали в JPG, потому что те книги, которые я скачиваю с форума мне нужны не для коллекции, а для практической работы, а с файлами JPG работать проще. djvu ненавижу - чаще всего после него FineReader такую хрень выдает, что проще заново на клавиатуре текст в несколько десятков страниц набрать.
(П.С. А что, про БРЭМ-Д ни у кого ничего нету?)

SuvorovAV1956:

--- Цитата: Scaner от 2012 Марта 20, 22:02:19 ---По голосованию: вне зависимости от его результатов, каждый будет по-прежнему делать так, как он предпочитает.

--- Конец цитаты ---

И только так!
Попробовал бы он (каждый) поступить иначе!!! >:(

Scaner:
По голосованию: вне зависимости от его результатов, каждый будет по-прежнему делать так, как он предпочитает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии