8. Правила, рекомендации, просьбы, пожелания, напутствия, тосты > 8.3. Сканирование и обработка книг или "у каждого свой вкус" - сказал кобель, облизывая свои яйца

Сканирование и обработка книг. Общие вопросы

(1/15) > >>

Semen_7:

--- Цитата: Tractorist от 2021 Июня 21, 07:54:08 ---А съемка не телефон страниц книги не практикуется?

--- Конец цитаты ---
Практикуется всё. Только нужно аккуратно,  ровно и резко фотографировать страницы.

Tractorist:
А съемка не телефон страниц книги не практикуется?

ScrewDriver:

--- Цитата: Гайковерт от 2016 Октября 19, 18:22:12 ---Друзья, совет нужен.
Мой верный CanoScan LiDE 200 совсем захандрил, видать отслужил свое. Отсканирует 5-6 страниц, и виснет. Отвисает после выключения и повторного включения, опять 5-6 страниц и виснет. На другом компе тоже самое.
Посоветуйте пожалуйста быстрый планшетный сканер (цветопередача не очень важна), цена в пределах 10 000 р.

--- Конец цитаты ---

Можно попробовать заменить кабель - кэноны очень к ним капризны. Если на другом компе кабель был тамошний - то да, бесполезно.

У меня Epson Perfection V30 (сейчас его реинкарнация V370) - немного побольше, требует внешнего источника, потому что CCD, скорость типовая - пять A4 за три минуты в 300dpi gray. Стоит порядка 8 тыр, зато CCD матрица многое прощает при сканировании слишком хорошо переплетенных книг - добивает до нескольких миллиметров от стекла, если страница расположена продольно - то почти без искажений. Словом, я доволен, аппарат выносливый. Иногда, бывает, подвисает - раз в месяц, не чаще, лечится передергиванием питания.

Arrested:

--- Цитата: Гайковерт от 2016 Октября 19, 18:22:12 ---Посоветуйте пожалуйста быстрый планшетный сканер (цветопередача не очень важна), цена в пределах 10 000 р.

--- Конец цитаты ---
В цену укладываются только сканеры с CIS-матрицей: тот же Canon LiDE 220, HP Scanjet 200, HP Scanjet 300, Epson Perfection V19, цена у всех в пределах 5-6 тысяч (который быстрее сканирует, не могу сказать, работал только с Canon-ами, они меня устраивают). С матрицей CCD цены существенно выше 10 тыс.

Гайковерт:
Друзья, совет нужен.
Мой верный CanoScan LiDE 200 совсем захандрил, видать отслужил свое. Отсканирует 5-6 страниц, и виснет. Отвисает после выключения и повторного включения, опять 5-6 страниц и виснет. На другом компе тоже самое.
Посоветуйте пожалуйста быстрый планшетный сканер (цветопередача не очень важна), цена в пределах 10 000 р.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии