4. Топографические карты и спутниковые фотоснимки > 4.2. АэроФотографии

Аэрофотоснимки времен ВОВ

(1/8) > >>

Semen_7:
Сообщения из основной темы 2021 перенесены в данный раздел.
В основной теме осталось несколько сообщений, для удобства ориентирования по форуму.

Предлагаю в данном разделе размещать аэроснимки, всех Союзных Республик времен ВОВ.
Если имеются другого периода можно создать отдельную тему.

reactor:
Больше на Тигры похожи. Я не знаю, но по-моему на Т-55 не применялись цилиндрические баки(или что там у них) вертикально на корме, как у первых двух. А для Уралов морды слишком острые и закруглённые и кабины узковаты, да и крылья не плоские. Наблюдается много типов авто, несколько мотоциклов.
А вообще, как мне сказали, так я и транслирую

VLAS:

--- Цитата: reactor от 2021 Марта 19, 19:46:38 ---Учебная аэрофотоплёнка, 32 кадра примерно 13х18 см в архиве. Использовалась для обучения по предмету фотолабораторная обработка, неоднократно копировалась с копии на копию поэтому низкое качество изображения, светлые и тёмные разводы и перекос плёнки на копиях.
Колонна немецкой техники, танки, окопы. Предположу движение немцев в прорыв. Сколько навезли барахла на нашу территорию и это им всё равно не помогло. Перемололи так, что до сих пор по лесам и полям собирают.
Ниже один кадр из этой плёнки

--- Конец цитаты ---
А это точно немцы? Танки на Т-55 смахивают, грузовики на "Уралы".

reactor:
Две стереопары из плёнки из сообщения ниже

reactor:
Учебная аэрофотоплёнка, 32 кадра примерно 13х18 см в архиве. Использовалась для обучения по предмету фотолабораторная обработка, неоднократно копировалась с копии на копию поэтому низкое качество изображения, светлые и тёмные разводы и перекос плёнки на копиях.
Колонна немецкой техники, танки, окопы. Предположу движение немцев в прорыв. Сколько навезли барахла на нашу территорию и это им всё равно не помогло. Перемололи так, что до сих пор по лесам и полям собирают.
Ниже один кадр из этой плёнки

https://disk.yandex.ua/d/FIEdU3DhTIxcKw

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии